Compétitions de Tir à l'arc

Organisées par le Club de La Petite A

de Flers

Formulaire d'inscription :

Epreuve du : 03 et 04/11/2018

Vous pouvez télécharger le mandat ci-dessous
pour avoir les informations sur son organisation.

logo PDF

 

La demande d'inscription se fait en remplissant le formulaire  :

(*)
Tous les champs doivent être remplis

Important !
Déroulement de votre inscription
par le site internet

Lorsque vous avez envoyé le formulaire...

  1. Vous recevez un avis de réception automatique.
  2. Attendez quelques secondes ou + ....
  3. Actualisez le tableau ci-dessous de la liste des archers.
  4. Votre nom doit apparaître en début de liste.

Votre inscription est officielle lorsque....

Un courriel de archersflers@laposte.net vous est envoyé
par le secrétaire du club
afin de confirmer la validation de votre inscription.

Si vous avez besoin de modifier
votre inscription

Envoyer un courriel à archersflers@laposte.net 
pour informer le secrétaire du club.





Categorie (*)

BenjaminMinimeCadetJuniorSenior1Senior2Senior3

Arc (*)

Arc nuClassiquePoulie

Blason (*)

MonospotTrispot

Départ (*)

départ1 (samedi a.m.)départ2 (samedi soir)départ3 (dimanche a.m.)

Liste des Archers :

Le tableau ci-dessous donne la liste de tous les archers
ayant fait une demande d'inscription par le site internet.

nom
Prenom
club
license
categorie
arc
blason
depart
Moulin
Steve
Condé sur Noireau
742878B
Senior2
Classique
Trispot
départ2 (samedi soir)
PELLUET
MANON
SAINT HILAIRE DU HARCOUET
770573E
Senior1
Classique
Monospot
départ1 (samedi a.m.)
JEANNE
NOEL
flers
955016L
Senior3
Classique
Monospot
départ3 (dimanche a.m.)
TENDRON
PHILIPPE
MAYENNE
926256A
Senior2
Classique
Monospot
départ3 (dimanche a.m.)
Pinson
Patrick
Flers
689483N
Senior2
Poulie
Trispot
départ2 (samedi soir), départ3 (dimanche a.m.)
Basly
Lylou
Argences
945779W
Benjamin
Classique
Monospot
départ1 (samedi a.m.)
Basly
Raphaël
Argences
877675V
Minime
Classique
Trispot
départ1 (samedi a.m.)
Basly
Benoit
St Pierre sur Dives
448032S
Senior2
Classique
Monospot
départ1 (samedi a.m.)
limin
jean-pierre
flers
324343x
Senior2
Poulie
Trispot
départ2 (samedi soir), départ3 (dimanche a.m.)
lecuyer
françois
vire
766964g
Senior1
Poulie
Trispot
départ2 (samedi soir)
Chancerel
Neilan
Flers
828930M
Cadet
Classique
Trispot
départ3 (dimanche a.m.)
Chancerel
Neilan
Flers
828930M
Cadet
Classique
Monospot
départ1 (samedi a.m.)
Pattier
Thomas
Flers
952274F
Senior2
Classique
Monospot
départ2 (samedi soir)
GESBERT
SEBASTIEN
53600 EVRON
678291Y
Senior1
Classique
Monospot
départ1 (samedi a.m.)
FRANCOIS
CELIO
53600 EVRON
897431U
Cadet
Classique
Monospot
départ1 (samedi a.m.)
ROCHE
MAXENCE
53600 EVRON
826697J
Junior
Classique
Monospot
départ1 (samedi a.m.)
FOULON
NOHAM
53600 EVRON
887403U
Minime
Classique
Monospot
départ1 (samedi a.m.)
GESLOT
BENJAMIN
53600 EVRON
922771M
Minime
Arc nu
Monospot
départ1 (samedi a.m.)
BOURGOIN
MARCEL
53600 EVRON
878658N
Senior3
Arc nu
Monospot
départ1 (samedi a.m.)
POMMIER
BERNARD
53600 EVRON
392151B
Senior3
Classique
Monospot
départ1 (samedi a.m.)
TIMON
JEAN-PIERRE
53600 EVRON
806738P
Senior3
Classique
Monospot
départ1 (samedi a.m.)
Jacquette
Maryse
FLERS
904495X
Senior2
Classique
Monospot
départ2 (samedi soir), départ3 (dimanche a.m.)
VALLEE
GUY
ASPTT ALENCON
381005L
Senior3
Poulie
Trispot
départ3 (dimanche a.m.)
jezequel
eRIC
ASPTT ALENCON
725544K
Senior2
Classique
Monospot
départ3 (dimanche a.m.)
zonzon
mathieu
ASPTT ALENCON
659407X
Senior2
Classique
Monospot
départ3 (dimanche a.m.)
Jourdan
Benjamin
Flers
967429d
Senior1
Classique
Monospot
départ2 (samedi soir)
Vallot
Denis
Flers
315669u
Senior2
Classique
Trispot
départ3 (dimanche a.m.)
Vallot
Denis
Flers
315669u
Senior2
Classique
Trispot
départ2 (samedi soir)
bertrand
valerie
flers
334408m
Senior2
Classique
Monospot
départ2 (samedi soir)
dubois
jean-roland
mortagne au perche
667447L
Senior3
Classique
Trispot
départ1 (samedi a.m.)
dubois-rouille
jocelyne
saint hilaire le chatel
667446K
Senior3
Classique
Trispot
départ1 (samedi a.m.)
Launay
Fabrice
Flers
856644K
Cadet
Classique
Trispot
départ1 (samedi a.m.)
Launay
Fabrice
Flers
947808B
Senior2
Classique
Monospot
départ1 (samedi a.m.)
Yzorche
Emmanuel
Mortagne au Perche
705803C
Senior2
Classique
Monospot
départ3 (dimanche a.m.)
Yzorche
Beatrice
Mortagne au Perche
686971H
Senior3
Classique
Monospot
départ3 (dimanche a.m.)
Hanteville
Fabienne
Mortagne au Perche
862053P
Senior2
Classique
Monospot
départ3 (dimanche a.m.)
Perron
Guy
Flers
867254T
Senior3
Classique
Trispot
départ3 (dimanche a.m.)